Статистика

Вход в систему


Яндекс.Метрика

Классный руководитель

Барулина Н.Ш., Муралова Т.Н. Программа предпрофильной подготовки "Карьерист" // Классный руководитель. - 2014. - № 4. - С. 5.

Вводное занятие-тренинг "У меня растут года..."
От правильности выбора профиля обучения в старших классах, а затем и профессии зависит, как и с чего начнет свой профессиональный путь молодой человек. Сделает ли его выбранная профессия счастливым или несчастным на всю жизнь. Программа «Карьерист» в условиях предпрофильной подготовки и профильного обучения является ступенью в подготовке учащихся к обоснованному выбору профессии, удовлетворяющему личные интересы и общественные потребности.

Казьменко Е.К. Работа с трудными детьми // Классный руководитель. - 2014. - № 2. - С. 77.
Нечаев М.П. Методика рефлексивного воспитания «Книга в нашей жизни» // Классный руководитель. - 2014. - № 2. - С. 63.
Арутюнян И.В. Портфолио успешного ученика // Классный руководитель. - 2014. - № 2. - С. 53.
Сыроватка Т.В. Самообразование и самовоспитание классного руководителя // Классный руководитель. - 2014. - № 2. - С. 43.
Котова О.Ф., Ярышкина Ю.А. Положение о педагогическом самоконтроле // Классный руководитель. - 2014. - № 1. - С. 97.
Шакурова М.В. Российская гражданская идентичность как личностный результат образования // Классный руководитель. - 2014. - № 1. - С. 44.
Терехова М.М., Яичкина Е.С., Кузнецова Т.А. Час общения «Свет моей души» // Классный руководитель. - 2014. - № 1. - С. 30.

Анализируя личностные качества, учащиеся смогут ответить на вопросы: Какой я? Почему я не похож на других? Каким быть? Что важно в жизни, а от чего можно отказаться? Понять, что его будущее зависит только от него самого и каждый в ответе за свою жизнь...
Для учеников 7 класса.

Соколова И.В. Есть такая профессия - Родину защищать (урок мужества в 10 "А" классе) // Классный руководитель. - 2013. - № 8. - С. 122.
 
 
 


          Copyright © 2002-2024, Областной центр информационных технологий, г. Новосибирск
          Департамент образования Новосибирской области