Статистика

Вход в систему


Яндекс.Метрика

Подготовка детей к школе. Ранее обучение. Оценка знаний

74.102.3
Игнатьева О.А. Использование сказки при подготовке детей к школе // Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения. - 2014. - № 4. - С. 44.

Содержание психологического тренинга по подготовке детей к обучению в школе. Основные темы и порядок обсуждения сказок в рамках психологического тренинга. Структура ритуалов приветствия и прощания.

Арцыбашева М.А., Варичева М.А. Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования // Управление начальной школой. - 2014. - № 3. - С. 50.

Перечень личностных характеристик ребенка, определенных ФГТ и ФГОС. Тематическое планирование занятий в рамках программы «Школа будущего первоклассника». План организации совместной работы учителей ОО и воспитателей ДОО. Критерии результативности освоения дошкольниками программы «Школа будущего первоклассника». План организации взаимодействия с родителями воспитанников в рамках программы. Тесты для родителей будущих первоклассников: на определение готовности ребенка к обучению в школе, на выявление представлений ребенка о школе и школьном расписании.

Бывшева М. Что такое портфолио и зачем оно будущему первокласснику? // Дошкольное воспитание. - 2014. - № 2. - С. 33.
Вахитова Г.Х. Тестирование как один из методов педагогической диагностики детей в предшкольном образовании // Открытое и дистанционное образование. - 2013. - № 4. - С. 20.
Лопарева А.С. Методические рекомендации по проведению занятий в "Школе родителей будущих первоклассников" // Практика административной работы в школе. - 2013. - № 6. - С. 67.
Прудникова С. Н. Как правильно подготовить ребёнка к школе? // Педагогическая мастерская. Все для учителя!. - 2013. - № 8. - С. 38.
Степаненко Н. Шаги к успешной учебе. Выбираем школу // Дошкольное воспитание. - 2013. - № 10. - С. 51.
Чижова О Игровые занятия - средство развития памяти // Дошкольное воспитание. - 2013. - № 4. - С. 2013.

Для детей подготовительной к школе группы

 
 
 


          Copyright © 2002-2024, Областной центр информационных технологий, г. Новосибирск
          Департамент образования Новосибирской области