Статистика

Вход в систему


Яндекс.Метрика

Все для классного руководителя!

Миронова Т.Ю. Границы: зачем они нужны ребенку и его родителям? Занятие родительского клуба // Все для классного руководителя!. - 2014. - № 6. - С. 15.

Сценарий занятия родительского клуба с целями:
*сформировать чувственные и понятийные представления участников о человеке и границах его личного пространства;
*создать условия для формирования у родителей уважительного отношения к границам личного пространства своих детей;
*помочь участникам осознать правила, по которым живут их семьи;
*помочь родителям понять отношение детей к семейным правилам.

Назарова О.Е. Доброта и толерантность спасут мир // Все для классного руководителя!. - 2014. - № 5. - С. 40.

Сценарий викторины, целью которой является: формирование сознательной убежденности в том, что сохранение прочных уважительных взаимоотношений между людьми - гарантия мира во всем мире; ознакомление с достопримечательностями России; расширение кругозора учащихся, обогащение их знаниями о культуре общения разных народов и народностей; формирование коллективного мнения по проблемам толерантности; воспитание любви и уважения к другим народам, их культуре и обычаям.

Захарова О.В. Жизнь города Ярославля в тылу 1941-1945 гг. // Все для классного руководителя!. - 2014. - № 5. - С. 36.

Сценарий внеклассного мероприятия, целью которого является ознакомление с историей города в период ВОВ, роль в завоевании победы героического труда советского народа города Ярославля.

Минина С.Н. Путь в страну Долголетия. Внеклассное мероприятие. 5-6 класс. // Все для классного руководителя!. - 2014. - № 5. - С. 26.

Сценарий внеклассного мероприятия, целью которого является: организация продуктивной деятельности школьников, направленной на формирование здоровьесберегающей компетентности; выработка стратегии воспитания личности, способной через познание себя и окружающего мира защититься от потрясений трагедий, кризисов, умеющей сохранить здоровье и жизнь.

Виниченко Л.В. Её Величество - Семья. Классный час (совместно с родителями) в 5 классе // Все для классного руководителя!. - 2014. - № 5. - С. 17.

Сценарий классного часа, целью которого является: раскрыть роль семьи в жизни каждого человека; обратить внимание учащихся и их родителей на значение слова "семья" в их жизни, привить детям любовь к своей семье и воспитывать в них чувство бережного отношения к семейным ценностям.

Из опыта работы учителя немецкого языка, классного руководителя 5 "А" класса ГБОУ Центр образования школа №1329, г.Москва Герасимовой Е.Б.

Бобровницкая В.Ю. Страна моей мечты. Интеллектуально-творческая игра, посвященная Всемирному Дню Культуры (15 апреля) // Все для классного руководителя!. - 2014. - № 3. - С. 44.
Остапчук Л.В. Чайковский и Вивальди. «Времена года». Сценарий музыкальной гостиной // Все для классного руководителя!. - 2014. - № 3. - С. 36.
Ноздрина Т.И. Сценарий праздника «Последний звонок» // Все для классного руководителя!. - 2014. - № 3. - С. 32.
Сельцова Ю.В. Линейка, посвященная окончанию учебного года // Все для классного руководителя!. - 2014. - № 3. - С. 30.
 
 
 


          Copyright © 2002-2024, Областной центр информационных технологий, г. Новосибирск
          Департамент образования Новосибирской области